Замена тормозных цилиндров на Газ Волга 3110.

Ну особо говорить о замене тормозных цилиндров нечего. Откручиваем два бота с задней стороны откручиваем трубку если это возможно,но что я не рекомендую. Потому как к новым цилиндрам нужно новую трубку. Меняем с обоих сторон. Покупаем длинную и короткую медные трубки. Меняем с тройника. Который крепится на заднем мосту. Когда посмотрите увидите.

Тройник тормозной системы в зеленом квадратике.

Трубки тяжело у меня лично откручивались . Весь из ругался пока открутил их. Покупайте медные трубки повторюсь потому что они дольше живут. И так идем дальше сняли трубки и прикрутили новые. Трубки старайтесь менять не выгоняя жидкость полностью с системы. Зачем лишнее время терять. Прокачивать вдвоем придется. О прокачке позже напишу.

В красных квадратах регулировать в синих посматривать чтоб всегда были колодки на месте.

И так регулировать обязательно перед тем как поставить барабан иначе ничего не получится и потом жалуются почему не лезет барабан на место. Сперва регулируем нижние места колодок там два болта,а потом верхний для ручника. У меня пружинки не хватает там если что. На фото нет двух пружинок. Ну да ладно если есть вопросы в комментарии пожалуйста. Остальные фото выкладываю. Думаю вопросов быть не должно как я уже писал задавайте в комментариях без ответа ни кого не оставлю. Тормоза я сделал и езжу нормально.Ах да о прокачке забыл сказать. При снятии барабана выпустите давление если вы трубки глушили то оно там не много будут.И когда новые поставите обязательно выпустите перед прокачкой воздух. Не нужно сразу набирать давление и начинать прокачивать. Открываем и заполняем жидкостью систему тормозную. Если что как прокачать тормоза можно всегда в книжке найти. Порядок прокачки таков. Начинаем с самой длинной стороны. На волге получиться так . Заднее правое потом левое потом переднее правое потом левое. Поездить пару дней и снова прокачать,хотя можно и так ездить.

Вид когда все тормозные колдки сняты.

Ремонт тормозов — Замена тормозных колодок,сальника,цилиндров,трубок,прокачка. Запись №1