Сертификат на Электроды

Сертификация электродов – это процесс, который закреплен нормативными законами. После сертификации, можно смело продавать товар, так как он качественный и безопасный. Сертификат необходимо получать только на электроды, которые используются для съема электрических видов. Документ на другие виды электродов может выдаваться в добровольном режиме.

Что дает сертификат на электроды? Законная разработка электродов; Их применение; Продажа товаров; Перевозка.

Требования к оформлению: Между продавцом и покупателем составляется договор на официальном бланке, который выдается соответствующими органами. Сертифицированный орган берет ответственность за правильную и достоверную информацию, которая и вносится в сертификат. Процесс сертификации: сбор информации на предприятии; проведение проверки, соответствуя всем нормам. Бумаги, которые должна предоставить фирма-заказчик перед сертификацией: Составленное заявление от собственного имени;

Полный пакет документации со стороны заказчика (в первую очередь это то, что заказчик зарегистрирован как официальное частное лицо, сведения от налоговой, материалы о предприятии, где изготовляют электроды, паспорт санитарной и пожарной службы); Технический паспорт на электроды (список документации, подробная инструкция, а также техническая документация, которая позволяет проводить проверку самих электродов);

Возможные иностранные сертификаты, которые были выданы ранее. К ней должна прилагаться документации о соответствии цены и качества товара; Информация о производителе товара. В документацию входят реквизиты компании, которая занимается разработкой и продажей качественных электродов. Поставка продукции также входит в обязательный перечень предложенных бумаг.

Ассортимент электродов. Также желательно добавить некоторые образцы проделанных операций. Они должны быть подтверждены нотариально. Дополнительные документы. Заказчики могут предоставлять и другие официальные бумаги, в связи с личными данными. Список на этом не заканчивается. Для каждого предприятия устанавливается свой перечень нормативных документов.

После детального рассмотрения варианта документации, центр сертификации отправляет электроды на лабораторную проверку. В ходе специального тестирования электроды проходят полный курс обследований, результаты которых детально записываются. В случае точного и правильного прохождения тестирования, и центр тестирования не наблюдает никаких ошибок, он выдает специальный сертификат обслуживания.

Процесс добровольного соглашения не сильно отличается от обязательного. При обязательной проверке электроды проверяются согласно всем требованиям. А в добровольном варианте тестируется законодательно. Получение такого документа позволит компании стать лидирующим конкурентом среди продаж. Электроды станут еще лучше, и будет более надежны. Оформляйте документы.