Электроды т-590

Электроды для наплавки Т-590 прекрасно подходят для восстановления поверхностей. К примеру лемехов, шнеков подающих. Работающие преимущественно на абразивный износ с умеренными ударными нагрузками, в сухих местах. В минусовую температуру нет смысла ими сваривать, только усугубите свое положение. Приваривать такими электродами ни чего не надо, они только для наплавления на поверхность. Как бы смачивается верхний слой стали буквально на половину миллиметра. Металл электрода не перемешивается с основным. В зависимости от рода материала, куда применяют электроды Т-590, шов издает треск при остывании и образуются мелкие микротрещины на поверхности.

Стержень выполнен из литого прутка 320Х25С2ГР обладает твердостью в среднем HRC 58-64. Электрод обладает особо-толстым покрытием с типом прочее (П). Прокаливать электроды необходимо при температуре 180 градусов в течении 2 часов. В противном случае результат будет плачевным. Прочность оценивается на 750МПа , пластичности нету и хрупкие на удар. Одного углерода только 3,2% по этому сварочная ванна очень жидкая. Расход электродов на один килограмм электрода составляет примерно 1,4кг. Сварка только в нижнем положении и в лодочку. Холостой ход 70 вольт с допуском 5V. Ток можно применять обратной полярности постоянный. Не исключение и переменный ток. В таблице все параметры силы Ампер и диаметры.

Сила тока на диаметр электрода

Диаметр электрода mm Положение шва нижнее и в лодочку
4 200-220А
5 250-270А

Особенности наложение шва. Поверхность очистить от пыли грязи и других примесей. Длина валика не должна превышать 10см. При наложении сплошняком один валик перекрывает другой на 1/3 его ширины. При методе крест на крест желательно растачивать в швах места под поперечные швы или оставлять проходы в процессе работы. На чугун накладывается только в один слой. Если необходимо нарастить большую толщину целесообразно изначально первым слоем использовать другой тип Э46 с рутиловым покрытием для стали. К чугуну нужны другие электроды на примере ЦЧ-4. таким образом можно добиться хороших результатов.

Марка соответствует двум ГОСТ 10052-75, ГОСТ 94-67-75. Немецкий стандарт DIN E10-UM61-G.

Электроды Т-590