Электроды УОНИ-13 55С

Если вам придется столкнуться со сваркой качественных швов, углеродистой и низколегированной стали, обратите своё внимание на марку электрода УОНИ-13/55С. Основное покрытие электрода обработано специальным составом. Это позволяет шлаку само отделятся от основного металла. Достоинство в первую очередь это качественный наплавленный металл. Способность выдерживать знакопеременные нагрузки. Шов пластичен в широком диапазоне температур. Одно из самых важных, выдерживать мороз до минус тридцати градусов в среднем. Чаще всего производитель может менять параметры в наилучшую сторону. Проволоку применяют низколегированную сталь. Она способна выдерживать нагрузки до 540 МПа. Ниже можно ознакомится с техническими характеристиками шва.

Предел прочности МПа Относительное удлинение % Ударная вязкость Дж/см² +20°С
540 27 240

Для начало необходимо подготовить поверхность для выполнения сварочных работ. Зачистить на всем промежутке стыка до металла. Исключить попадания мелких частиц грязи пыли, остаточного масла. Ток на с варочном постоянны с обратной полярностью. Особых требований к сварочному оборудованию нет. Угол наклона электрода зависит от положения сварки в пространстве и может меняться от удобства положения выполнения работ. Для наилучшего достижения результата, желательно ток подбирать в заранее на бросовом куске металла. Что бы примерно ориентироваться по силе тока приведу таблицу ниже.

диаметр mm Амперы
3 60-100
4 110-180
5 140-220

При возможности поджигать дугу на угольной пластине или с краю по не ответственным краям. После уже на место сварки. Дугу короткую выдерживать на всей протяженности. Электрод брать по толщине стенок. Так же прекрасно подойдет для коренного шва стыка. Сварочную ванну будет хорошо видно из за малой задымленности. Если электроды плохо горят и козыряют то необходимо прокалить в муфельной печи при температуре 350°С в течении одного часа. При правильной эксплуатации получится идеальный сварочный шов. Расход тогда составит 1,7кг на один килограмм наплавленного металла. По времени, коэффициент наплавления 9г/А*ч.

Ассортимент большой в производстве и все стараются соблюдать стандарт ГОСТ9467-75 сварочные электроды тип Э55 марка уони13/55С-Ø-УД/Е 514-Б20.