Электроды рестав

Технические характеристики электродов самые разнообразные. Они используются для сварки на низких и высоких, на постоянных и переменных токах. Уменьшается неблагоприятное влияние сварщика на результат за счет использования специальной технологии их изготовления. С помощью электродов RESTAW можно выполнять работы по изготовлению, сборке или ремонту любого оборудования из перечисленных металлов и их сплавов.

Работа со сварочными электродами RESTAW и ее преимущества.

Любой из видов сварочных работ требует особого подхода. Изготовлением и сборкой металлических элементов занимаются предприятия, которые направлены на определенный вид деятельности, а их оборудование и методики разнятся в зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Спектр ремонтных работ сваркой электродами RESTAW достаточно широк. К ним относится ремонт труб, посуды, строительного оборудования, элементов судостроения и пр. Так, например, с ремонтом труб связан ряд сопутствующих проблем, таких, как труднодоступность и наличие в них воды. Но электроды RESTAW способны справиться со многими проблемами. Они обладают следующими положительными качествами:

— могут заварить место утечки в трубе даже, если нет возможности спустить воду;

— при необходимости можно углубиться под воду (до 5 см);

— рутиловая обмазка, не осыпающаяся при сгибании, используется при изготовлении некоторых видов электродов. Она обеспечивает их пластичность и гибкость, что помогает выполнять работу в местах, где обычные электроды не справляются.

— диаметр электродов варьируется от 1,5 мм до 5 мм, на выбор которых влияет толщина свариваемых объектов.

В зависимости от материалов, которые будут свариваться, нужно выбирать электрод соответствующей маркировки. Вот некоторые из них:

1) Электроды RESTAW 1055 предназначены для сварки на нефтяных производствах. Практически не подвержены коррозии.

2) Электроды RESTAW 2090 используются при необходимости сварить разные типы стали.

3) Электроды RESTAW 2095 применяется для сварки нержавеющих сталей (например, в пищевой промышленности), а также кислотостойких сталей.

4) Электроды RESTAW 4095 применяют для сварки различных типов чугуна. Также подойдут электроды RESTAW 4055, 4056 – биметаллические с никелевой сердцевиной. Последние являются многоразовыми и могут быть использованы повторно даже после нагрева.

5) Электроды RESTAW 6012 — для элементов, которые подвергаются высокому давлению.

Каждый из них обладает определенными химическими и физическими свойствами, за счет чего достигается отличный результат при сварке разных металлических поверхностей.

Существуют два способа сварки объектов: холодная и горячая сварка.

Горячая сварка предназначена для работ, которые должны остаться практически незаметными. Благодаря нагреванию специальным оборудованием (например, горелками, печами) изделий и горячей сварке, шов сливается с основной частью детали. Такой вид сварки опасен, поскольку имеет место работа с очень высокими температурами и сварщику следует соблюдать дополнительные меры предосторожности.

Холодная сварка не требует сильного нагрева, что является существенным преимуществом и делает работу более безопасной.

Электроды RESTAW применяют для соединения различных металлов.

1) Сварка чугуна.

Чугунные изделия эффективнее всего соединять холодной сваркой, чтобы избежать возникновения трещин при остывании металла. На качестве работы не отразится загрязненная поверхность свариваемых частей детали.

2) Сварка алюминия.

Алюминий и его сплавы можно сваривать горячей сваркой. Сильно нагревая элементы металла, предварительно очистив места будущего шва, достигается отличный результат.

3) Сварка меди.

Литые материалы требуют гладкого и красивого шва, чего легко можно добиться с помощью электродов RESTAW.

4) В случае, если металл подвергается постоянному трению или давлению, сварочный шов должен быть плотным и устойчивым к любому виду воздействия, чего также легко достичь, используя электроды RESTAW.

Сварочные работы с помощью электродов RESTAW могут значительно облегчить работу сварщику и не требуют дополнительных навыков. Благодаря особенностям их разработки, можно получить качественно изготовленную, отремонтированную или собранную деталь. Достаточно правильно подобрать тип электрода для конкретной задачи.